С возрастом кожа любой женщины начинает увядать, терять упругость, появляются первые морщинки. Это никак не делает нас привлекательными, а ведь так хочется выглядеть восхитительно в любом возрасте. Чтобы хоть как-то поддерживать кожу в хорошем состоянии, мы прибегаем к немалому количеству различных кремов, которые способствуют избавлению от морщин, но действительно ли они обладают такими свойствами, давайте попробуем разобраться.

Омолаживающие крема - действуют или нет?

Увлажнение

Наш кожный покров нуждается в постоянном питании и увлажнении, с годами эта потребность усиливается. Поэтому, как правило, все современные косметические средства содержат в своем составе специальные питательные компоненты. Под их воздействием кожа выглядит значительно моложе, красивее и здоровее. К сожалению, эффект от таких средств недолговечен, и будет действовать только до тех пор, пока вы пользуетесь данным кремом.

Функция очищения

Очищение возможно благодаря специальному составу, в крема добавляют молочную или гликолевую кислоту. Такие компоненты обладают прекрасными отшелушивающими свойствами. Благодаря такому очищению вы без механического повреждения кожи с легкостью избавитесь от ороговевших клеток, тем самым сделаете кожу мягкой и бархатистой. Ваши морщины становятся менее заметными, но это совсем не означает, что вы избавитесь от них насовсем.

Защита

А знаете ли вы главную причину появления морщин? Это свободные радикалы, которые поддаются внешнему вредному воздействию окружающей среды. Для того чтобы этого избежать, нужно выбирать крема, в составе которых присутствуют различные антиоксиданты. Например, масло виноградных косточек, листья зеленого чая, витамины группы В, Q10. Данные компоненты предотвращают появление новых возрастных изменений в коже, но не избавляют от уже имеющихся.

Избавление от морщин

На полках магазинов представлено огромное количество косметических средств и кремов, которые по словам рекламщиков избавят вас от морщин. Но это далеко не так. Данные средства лишь зрительно улучшают внешний вид вашей кожи. Такое вещество, как коллаген, может вырабатываться только организмом, и никак не может присутствовать в составе кремов!