Никакие отношения – ни дружеские, ни любовные невозможно построить без доверия. Именно оно является основой для построения крепкой дружбы и тем более любви. Потерять доверие человека невероятно легко, достаточно одного опрометчивого поступка, а вот заслужить его не всегда возможно. На это может уйти масса времени. Когда вера в честность подрывается, сразу же возникают проблемы в отношениях. Со стороны партнёра будут постоянно возникать различные подозрения, он перестаёт верить. Жить так долго невозможно.

Как вернуть доверие второй половины

Несколько способов, которые помогут восстановиться в глазах партнёра

Если отношения действительно нужны, то нужно изо всех сил стараться вернуть потерянное доверие. Что для этого нужно?

Быть открытым в соцсетях и гаджетах

Все свои гаджеты, странички в социальных сетях, письма и сообщения надо держать в открытом доступе. Как только человек начинает устанавливать пароли на телефоне, ноутбуке, то это сразу же вызывает массу подозрений. Ведь если ему нечего скрывать, то к чему такие меры безопасности?

При отсутствии же доверия партнёр, наверняка, захочет проверить почту и всевозможные переписки. Человек сочтёт необходимым убедиться в том, что никаких улик нет, а если они есть, то обнаружить их. Для своей второй половинки не должно быть запретов ни в чём. Это и показатель близости и серьёзности отношений. Нужно дать возможность партнёру самому убедиться в том, что ничего подозрительного в переписках нет. Такой подход позволит ему быть более уверенным.

Самому/самой рассказывать о возникших щекотливых ситуациях

Если человек был замешан в какой-то интригующей ситуации с представителем противоположного пола, но при этом ничего серьёзного не происходило, то не стоит ждать, пока об этой ситуации злые языки донесут второй половинке, причём в приукрашенном варианте. Лучше самостоятельно обо всем рассказать, чтобы избежать неприятностей.

Отвергать чужие знаки внимания и не скрывать этого от любимого/любимой

Больше всего люди боятся измен, поскольку это настоящее предательство. Если посторонний представитель противоположного пола оказывает явные знаки внимания, то нужно не только отвергнуть их, но и рассказать об этом своему избраннику. Тогда он лишний раз убедится в честности.

Оказывать знаки внимания своей половине

Все подозрения, а также ревность всегда возникают при отсутствии внимания к своей второй половинке. Ведь, если в отношениях всё хорошо, то и волноваться будет не о чем. Надо стараться посвящать любимому человеку время, показывать свою любовь и не забывать о романтике. Так не возникнет сомнения в чувствах, и доверие не пропадёт.

Отношения крайне легко разрушить. Для этого, как правило, не нужно прикладывать никаких особых усилий. Зато потом придётся "попотеть", чтобы всё вернуть на круги своя.