Плюсы загорелого оттенка кожи настолько ощутимы, что ради них мы готовы раз за разом подвергаться не всегда безопасному воздействию солнечных лучей. Ведь загар не только красиво выглядит, но еще визуально молодит и стройнит.

Неважно, какое место вы выберете для принятия солнечных ванн, будет ли это морское побережье или дача в деревне − уставшая за холода кожа, нуждается в защите. Поэтому обязательно используйте соответствующий вашему типу кожи защитный крем.

Лето - время загорать

Для того что бы загар ложился равномерно и дольше держался, с помощью пилинга очистите тело от омертвевших клеток. Далее кожу желательно увлажнить, сделать это можно как с помощью крема, так и с помощью такого ценного средства, как оливковое масло, так как оно имеет хорошие увлажняющие свойства.

Загорать лучше всего до полудня или же вечером. Необязательно лениво валяться, подставляя тело солнечным лучам, загар отлично ложится, даже если вы находитесь в движении. Чтобы загар получился более красивым, расположитесь так, дабы солнечные лучи падали на вас с боковой стороны. А загар, полученный под листвой дерева, получится нежнее, к тому же зелень дерева пропускает только абсолютно безвредное излучение.

Не забудьте увлажнить кожу и после процедуры принятия солнечных ванн. Принимать душ стоит, выждав пару часов, чтобы загар успел закрепиться, а кожа отдохнуть. Откажитесь от применения жестких мочалок, если хотите сохранить шоколадный оттенок как можно дольше.

Некоторое внимание стоит уделить и питанию, способствующего получению красивого загара. Например, выпивая стакан морковного сока перед принятием солнечных ванн, вы добьетесь более красивого насыщенного оттенка. Схожий эффект будет при употреблении в пищу таких продуктов: персик, арбуз, абрикос, кокос и манго. А вот защитными свойствами обладают томаты. Чтобы предотвратить обезвоживание кожи, каждый день выпивайте не менее двух литров воды.

Также одним из условий успешного пребывания на солнце является принятие витаминов. Загорайте с удовольствием, а главное, с пользой для своего внешнего облика, и пусть эти простые советы уберегут вас от негативных последствий пребывания на солнце.