Но порой место постоянной работы не дает достаточно для нормальной жизни денег, а то и попросту отсутствует. В обоих этих случаях особо актуальным становится поиск любой подработки или подходящей вакансии, полностью отвечающей мировоззрению, уровню образования и специальности соискателя. Некоторые особо активные люди, хотя бы немного разбирающиеся в информационных технологиях, решают попробовать на себе самостоятельную занятость – полную или частичную. Возможны следующие виды деятельности:

  • оказание разовых услуг населению – расколоть дрова, убрать снег с крыши, выкопать картошку;
  • изготовление Hand Made на заказ – пошив одежды, сувениры и тому подобное;
  • внештатное сотрудничество с одной из местных газет;
  • фотоуслуги – требует официального оформления ИП;
  • работа или подработка через интернет.

Откуда в интернете работа и деньги

Глобальную сеть принято воспринимать чем-то вроде огромной библиотеки, содержащей доступную информацию на любые темы. Чтобы найти и использовать её для учебы, работы, написания научных статей, достаточно уметь пользоваться основными поисковыми системами и знать, как осуществляются операции создания документов, копирования и вставки.

Другой, не менее популярный и распространённый способ использования возможностей интернета – развлечения. Пока в свободном доступе имеется множество самых разных фильмов, музыкальных треков, онлайн-игр, книг, изображений. И всем этим богатством может воспользоваться каждый пользователь – это несложно. Еще один важный момент – общение в социальных сетях, порой более разнообразное и познавательное, чем в реальной жизни. К тому же оно возможно на условиях полной анонимности.

Но самое интересное – в интернете можно найти как простую небольшую подработку, так и более серьезную работу, которая может принести неплохие деньги. Именно так работает огромное количество самозанятых.

Дело в том, что интернет часто используется для поиска исполнителей той или иной работы или поручений. Для оплаты сделанной работы используются специальные сервисы, имеющие дело с так называемыми «электронными деньгами». Это WebMoney, QIWI, Яндекс.Деньги и многие другие. Пользователи могут покупать электронную валюту для расчетов с исполнителями за проделанную работу. А исполнители имеют возможность использовать возможности своих электронных кошельков для обмена титульных знаков WebMoney и других платежных систем на привычные деньги.

В последнее время распространился другой способ расчета с исполнителями порученных задач – переводами на банковские карты непосредственно. Этот способ расчетов весьма удобен и все чаще именно ему отдают предпочтение.

Легко ли работать через интернет

В целом схема заработка в интернете проста и делится на четыре этапа:

  1. Поиск подходящей задачи.
  2. Выполнение.
  3. Согласование, проверка результатов. Возможны разного рода доработки и переделки. Все согласования проходят онлайн – личные встречи не практикуются.
  4. Получение денег за выполненную работу.

Эта схема универсальна и пригодна для любых видов работ.

Заработок в интернете

Работа через интернет имеет свои особенности и решительно неприемлема для тех, кто привык к офису и распоряжениям начальства. Дело в том, что никаких руководителей в онлайн-занятости попросту нет. Есть только заказчик или клиент. А потому все вопросы организации труда, поиск клиентов и задач, график работы и расценки приходится решать полностью самостоятельно. В этом состоит главный недостаток работы онлайн. Впрочем, многие видят в отсутствии контроля самое важное преимущество. Как и в том, что имеется возможность работать, сидя дома, на любимой лавочке в городском саду или даже на пляже известного черноморского курорта.

Что за работа есть в интернете

Видов заработка в интернете имеется множество – даже коротко рассказать обо всех не представляется возможным. Начинать новую деятельность онлайн имеет смысл с самых простых задач вроде оставления заказных комментариев в социальных сетях, лайков, ссылок и подписок.

Найти в интернете один из сервисов, позволяющих взять задания такого рода не составляет труда. Одним из популярнейших является «ФорумОК». За такое задание платят мало, зато на его выполнение понадобится всего несколько минут. Рублей 200 за день заработать на выполнении таких задач – вполне реально. Задания в целом такие:

  • вступить в группу;
  • лайкнуть;
  • поделиться постом или картинкой;
  • оставить комментарий.

Словом, делать придется все то, чем мы и так занимаемся в социальных сетях, только за небольшие деньги.

Работа в интернете

Гораздо интереснее работать, если умеешь делать что-нибудь полезное и востребованное именно в интернете. Тут уже можно зарабатывать приличные деньги и даже прекратить ходить на работу. Выполняются самые разные виды работ по заказам:

  • рисовать баннеры;
  • писать информационные, продающие и рекламные тексты для сайтов;
  • изготавливать веб-сайты по заказам или делать их дизайн, верстку;
  • заниматься их продвижением;
  • администрировать группу в социальной сети;
  • создать собственное сообщество в Social Media, собственный блог, наполнять их полезной, интересной информацией и размещать рекламу.

Выводы

Способы заработать в интернете есть, и их много. Одни дают совсем немного денег и годятся только для начинающих, а другие можно рассматривать в качестве очень серьезной работы, приносящей хорошие доходы. Остаётся только правильно выбрать направление и совершенствоваться в нем.