Широкие возможности применения квадрокоптеров и финансовая доступность аппаратов обусловили их растущую популярность: новинкой техники увлечены подростки и школьники, студенты и дизайнеры. Используют эту современную аппаратуру специалисты по рекламе, свадебные фотографы, туристы и геодезисты, спасатели и охранники, журналисты и обозреватели.

Сфера применения

Квадрокоптер несложен в управлении и дает возможность получить видеоматериал, обладая минимальными навыками пилотирования.

Пульт управления квадрокоптером

Чтобы насладиться запуском беспилотного летательного аппарата и заснять событие, достаточно приобрести квадрокоптер с надежной рамой, мощным мотором, хорошими аккумуляторами и регуляторами скорости. Автоматический контроль и стабилизацию способен обеспечить полетный контроллер, а с помощью ноутбука, планшета, смартфона либо компьютера несложно запрограммировать аппарат и управлять им с земли. Благодаря популярности видеотехники такого плана несложно найти материалы, которые позволят овладеть тонкостями пилотирования этих летательных моделей.

Квадрокоптер с камерой профессиональный позволяет делать снимки высокого качества: есть оборудование, облегчающее процесс выкладки видеоматериалов и фотографий в любую социальную сеть. Если есть необходимость получать изображение в процессе полета беспилотника – можно купить модель с функцией прямой трансляции с квадрокоптера на пульт управления.

Квадрокоптер FPV позволяет управлять моделью через встроенную камеру. Изображение с борта коптера оператор получает в режиме реального времени. Посмотрите видео про такие квадрокоптеры. Обратите внимание, что в плейлисте два ролика про квадрокоптер WLtoys V686G и WLtoys V666. В последующих плейлистах также.

Можно эффективно использовать съемку с квадрокоптера в рекламе и продажах: достаточно заснять планируемый к продвижению товар с неожиданного ракурса. Такие качества видеосъемки востребованы в сфере недвижимости и строительства.

Незаменимым является такая техника и для журналистов: это самые свежие новости и оригинальные кадры, сделанные с высоты птичьего полета.

Квадрокоптер для геодезии позволит хорошо исследовать местность с воздуха, с высокой точностью измерить расстояния. Для таких целей подойдут модели с GPS.

При помощи коптеров несложно заснять спортивные соревнования и любые зрелищные мероприятия: вид съемки сверху очень привлекает внимание, отличается оригинальностью и нестандартным, креативным подходом. Такая техника начинает входить в моду у свадебных фотографов и операторов.

Приобретая квадрокоптер для любых целей, следует отдавать предпочтение качественным и надежным моделям, которые отличаются долговечностью и практичностью, гармонично сочетают невысокую цену с отличными техническими характеристиками.

Выбираем технику

Если принято решение приобрести беспилотный летательный аппарат, стоит определиться с целью покупки и суммой, которую вы готовы вложить в устройство.

Любительский беспилотник

Бюджетная модель для развлечения с детьми или друзьями предназначена для трюков, гонок и отработки мастерства пилотажа. Такой квадрокоптер может быть как современным аксессуаром для смартфона, так и мини-аппаратом.

Любительский квадрокоптер может стать хорошим развлечением

Лучше исходить из показателей времени полета и зарядки, учесть возможность закрепления экшн камеры, если отсутствует встроенное видеооборудование.

Обязательный пункт – вариант управления беспилотным аппаратом. Управлять полетами беспилотника можно посредством девайса на Android/iOS либо ограничиться простым в использовании дистанционным пультом. С помощью пульта легко выполнять фигуры высшего пилотажа, овладеть навыками пилотирования. Интереснее всего осуществлять управление летающей моделью именно с помощью пульта: это реалистичные и яркие ощущения, которые превратят запуск аппарата в настоящее событие.

Профессиональный квадрокоптер

Квадрокоптеры с камерой на радиоуправлении профессиональные стоят на порядок дороже и оснащен более сложным оборудованием, рассчитан на долгое пребывание в воздухе. Его оснащение лучше защищено, хорошо продуманы аспекты приземления и пилотирования.

Квадрокоптер Phantom 2 Vision

Квадрокоптер Phantom 2 Vision +

Экономия в таком ракурсе неуместна: здесь на первый план выходят мобильность и надежность летательного аппарата, его габариты, параметры оптимальной нагрузки и переносимого веса. Дорогие модели отличаются свойствами набирать большую высоту и долго держаться в воздухе.

Если требуются надежные профессиональные квадрокоптеры для видеосъемки с воздуха, оптимально остановить выбор на аппаратах, которые обладают хорошей дальностью полета и длительной бесперебойной работой качественных аккумуляторов.

Таким аппаратам свойственна увеличенная грузоподъемность, поскольку профессиональная видеотехника бывает достаточно тяжелой. Некоторые квадрокоптеры могут поднять оборудование весом до десяти килограммов.

Коптер E-Volo способен поднять человека

Беспилотные модели этого типа оборудованы различными системами стабилизации, позволяющими получить плавное и реалистичное изображение при видеосъемке и высокую четкость при фотографировании.

Все модели квадрокоптеров лучше выбирать по принципу гармоничного сочетания стоимости и качества, отдавая предпочтение моделям от известных брендовых производителей. Оптимально покупать летательные аппараты и аксессуары к ним в проверенных временем интернет-магазинах и специализированных торговых центрах: это станет гарантией долговечной и эффективной работы моделей, высокого качества съемки.