Человеку свойственно менять свой внешний облик и каждому интересно, как бы он выглядел в другой одежде или с совершенно новой прической. Одни тщательно выбирают машинки для стрижки волос и сами экспериментируют над своей внешностью, другие отправляются к модному стилисту. Однако решиться на поход к парикмахеру – это непростое решение, ведь ожидания часто не совпадают с реальностью, и то, что подойдет одному, другого может изменить не в лучшую сторону.

Разные стрижки

К счастью, сегодня можно осуществить подбор прически по фотографии бесплатно. Для этого достаточно выбрать подходящий снимок и загрузить его в специальную программу, благодаря которой вы сможете посмотреть, как бы вы выглядели с другим цветом волос или прической. Рассмотрим принцип работы этих приложений.

Программы для скачивания

Среди самых популярных скачиваемых приложений для подбора стрижек, можно выделить следующие:

  • 3000 причесок. Эта программа для примерки причесок включает в себя обширную базу самых разнообразных образов. Помимо этого в ней можно «откорректировать» форму бровей и губ. Также вы сможете посмотреть, как бы на вас смотрелись определенные аксессуары. Для начала работы необходимо скачать приложение и загрузить в него свою фотографию.

Программа 3000 причесок

  • Португальская программа для причесок по фото jKiwi. Также позволяет подбирать не только женские и мужские прически, но и макияж. Полученные образы можно распечатать и взять с собой при следующем походе в парикмахерскую. Несмотря на то, что софт не переведен на русский язык, интерфейс программы понятен на интуитивном уровне.

Программа для подбора причесок jKiwi

  • Hair Pro. Программа для подбора причесок по фотографии обладает дополнительным функционалом, благодаря которому вы сможете не только посмотреть базу стрижек, но и создать свою собственную. Hair Pro определяет форму лица и предлагает наиболее подходящую прическу именно для вашего типажа. Однако бесплатно вам будет доступно только 56 образов, чтобы продолжить пользоваться программой придется приобрести лицензию.

Программа Hair Pro

  • Salon Styler Pro. Еще одна программа чтобы подобрать прическу, которую используют даже специалисты индустрии красоты. Главное преимущество этого софта заключается в том, что база причесок постоянно обновляется, благодаря чему вам будут предложены не «допотопные» стрижки, а современные идеи от самых известных стилистов. Salon Styler Pro позволяет посмотреть на себя не только с фронтальной стороны, но и сдали, а также сбоку. Функция автоподбора и вовсе не потребует от вас никаких манипуляций, так как если задать интервал в 3 секунды, вы сможете смотреть слайд шоу с самыми разными прическами. Однако бесплатное использование этого приложения также ограничено.

Программа Salon Styler Pro

  • Maggi. Эта программа также считается профессиональной и позволяет полностью поменять свой имидж, включая линзы, аксессуары и прочие детали.

Программа Maggi

Однако скачивать приложения и оплачивать лицензию захочет не каждый, поэтому мы рассмотрим сервисы, позволяющие осуществить подбор прически по фото онлайн.

Программы онлайн

Чтобы подобрать прическу онлайн не нужно владеть какими-то особыми навыками и умениями. Достаточно зайти на сайт, загрузить на него фото и наслаждаться процессом выбора стрижки.

Подбор прической онлайн на портале производится очень просто. Самый популярный бесплатный сервис, который выделили представительницы прекрасного пола – это «Makeoveridea». К сожаленю, с недавних пор, этот сервис перестал работать.

  • Подберите фото хорошего качества, на котором ваши волосы убраны с лица, либо воспользуйтесь одним из снимков предложенных программой.
  • Отрегулируйте масштаб снимка.
  • Нажмите «редактировать фото» поставьте точки, чтобы обводка повторяла контур ваших глаз и губ.

Расстановка точек на фотографии

  • Перейдите во вкладку «Прически». Выберите длину и цвет «новой» стрижки (также можно выбрать мелирование и тон для отдельных прядей).
  • Выберите тип стрижки.
  • Добавьте аксессуары.
  • Готово!

Готовая прическа

  • Если вы хотите скачать или распечатать результат, нажмите на соответствующие кнопки.

Такой подбор причесок онлайн по фотографии позволяет избежать непредвиденных «сюрпризов» после обновления образа и не потребует от вас никаких финансовых вложений. Кроме этого загрузить снимок можно прямо из социальных сетей.

Еще один сервис, позволяющий подобрать прическу по фото бесплатно можно найти по этой ссылке. Функционал программы практически такой же. Фото можно выбрать как с компьютера, так и сделать новый снимок с помощью веб-камеры. После этого достаточно включить автоподбор или выбрать форму и цвет стрижки из предложенных 1500 моделей. После выбора наиболее интересной прически, сохраните изображение или поделитесь им с друзьями в социальных сетях.

Онлайн сервис по выбору новой прически

Однако стоит учитывать, что в таких программах прически, конечно, смотрятся очень эффектно, но ведь в жизни очень редко удается сохранять первоначальную форму стрижки на протяжении всего дня. Поэтому не забывайте пользоваться рекомендациями и советами от стилистов.

Если вы решили примерить прическу онлайн по фото, то даже для такого подбора нужно знать тонкости своей формы лица.

Советы по укладке для овального лица

Обладателям овальной формы лица подходят практически все укладки и стрижки разной длины. Выбирайте ту, что вам нравится, остается правильно выбрать солнцезащитные очки, и шикарный образ готов.

При выборе прически стоит учитывать несколько советов:

  • Избегайте высоких конских хвостов или слишком тугих пучков.
  • Старайтесь не носить прямые распущенные волосы.
  • При выборе челки, отдавайте предпочтение ассиметричным моделям, для того, чтобы укоротить лицо. Если вы хотите зрительно удлинить овал, то лучше сделать рваные пряди.
  • Подвивайте волосы ближе к скулам, чтобы замаскировать слишком широкий овал.

Овальная форма лица

Укладка волос для круглого лица

Круглолицым представителям сильного и слабого пола сложнее подобрать прическу. Однако сузить лицо можно с помощью объемных укладок. Также существуют следующие нюансы:

  • Если вы хотите удлинить лицо, то лучше отдать предпочтение длинным локонам и косой челке.
  • Чтобы прическа дольше оставалась объемной и пышной, на макушке волосы должны быть чуть короче. Лучше делать так называемые многослойные стрижки.
  • Старайтесь носить прямой пробор.
  • Сузить лицо можно укладкой с эффектом мокрых волос.

Круглая форма лица

Для круглой формы лица больше всего подходят стрижки: удлиненное «Каре» и «Боб». Мужчинам лучше оставлять удлиненные прядки по бокам.

Рекомендации по укладке волос для треугольного лица

Если вы опробовали онлайн подбор прически по фото бесплатно, то вы, скорее всего, заметили, что слишком узкий подбородок бросается в глаза. Чтобы скрыть этот недостаток рекомендуется носить стрижки каскадом и «Лесенку». Также подойдет удлиненное «Каре». Помимо этого, обратите внимание на следующие пункты:

  • Стрижка не должна быть на уровне плеч (либо длиннее, либо короче).
  • Если вы делаете каскад, то его нужно начинать ниже подбородка.
  • Короткая челка не подойдет для треугольной формы лица, волосы должны спускаться до бровей.
  • Объемные прически с начесом зрительно сделают лицо чуть шире.
  • При завивке волос, локоны нужно накручивать внутрь.

Треугольная форма лица

Как уложить волосы для квадратного лица

Чтобы смягчить резкие линии лица, визажисты рекомендуют выбирать пышные укладки с объемными локонами. Также, стоит учесть, что:

  • «Сгладить углы» помогут многослойные стрижки.
  • Чтобы скрыть выступающие скулы выбирайте каскадные стрижки (кончики лучше обрабатывать ножницами для филировки).
  • Чтобы лицо смотрелось женственнее, отдавайте предпочтение стрижке «Каре» с рваной челкой.
  • Оставляйте челку длиной.

Квадратная форма лица

Эти же рекомендации касаются и представителей сильного пола, которые задаются вопросом, как выбрать прическу мужчине с квадратной формой лица.

Особенности укладки для прямоугольного лица

Если форма вашего лица прямоугольная, то после того, как примерить прическу онлайн обратите внимание на следующие советы:

  • Чтобы немного скрыть слишком вытянутое лицо, носите косую ассиметричную челку.
  • Волосы в районе подбородка рекомендуется закручивать внутрь.
  • Старайтесь выбирать объемные прически.
  • Не стригитесь слишком коротко, иначе овал лица будет казаться еще более резким.
  • Делайте косой пробор.
  • Оставляйте кончики волос рваными с помощью сильной филировки.

Прямоугольная форма лица

Также для квадратного лица подойдет стрижка «Каре», «Боб» и «Каскад».

В заключении

Примерка причесок онлайн – это очень интересный процесс, в ходе которого вы можете выбрать себе новый стиль или посмеяться с друзьями. Однако полностью полагаться на эти сервисы не стоит, ведь все зависит от структуры и других особенностей ваших волос. Например, обладателям тонких волос не стоит делать стрижку «Каре», а тем, у кого «густая грива» не подойдет «Боб». Поэтому лучше посоветоваться со стилистом.