Первое свидание. Сердце бьется, а в крови выделяется адреналин - никто не знает, что его ждет на первом свидании. Будет ли он разочарован или это встреча на всю жизнь? Неизвестность и манит, и пугает. Вдвойне больше переживаний, когда первое свидание состоится между людьми, которые ни разу не видели друг друга в жизни. И, конечно, продолжение общения зависит во многом от первого впечатления. Но с внешностью - как с книгой, невозможно судить о содержании по обложке: чтобы получше узнать человека, нужно провести вместе немного времени. Наверное, не стоит говорить о таком примитивном времяпрепровождении, как ужин в кафе и поход в кино. Придумать хорошую идею - это уже половина успеха. Итак, вот несколько способов весело провести время на свидании вслепую.

10 способов удачно провести время на свидании вслепую 

  1. Прогулка на свежем воздухе. Кто говорил о том, что на первом свидании нужно удивлять? Простая прогулка в парке (только не в безлюдном месте!) и разговор на подготовленные заранее темы помогут быстрее понять, стоит ли думать о втором свидании. Тут лишь два совета: хорошо бы приготовить пару интересных историй, если возникнут паузы, и не затрагивать тему про предыдущие отношения.
  2. Импровизированный пикник. Даже готовиться не нужно - достаточно заскочить в магазин или кафе с едой на вынос и расположиться в парке. По крайней мере, так меньше шансов попасть в неприятную ситуацию, когда у несостоявшейся второй половинки не хватает денег на оплату счета.
  3. Открытый кинотеатр. Не так тривиально, как обычный кинозал. Романтика, закат - одни плюсы.
  4. Совместный поход в спортзал или утренняя пробежка. Если что-то не понравилось, такое свидание можно быстро закончить, сославшись на боль в ноге. А если продолжения отношений не будет, что ж - занятия спортом еще никому не вредили.
  5. Волонтерство. Если никто из вас не помогал бескорыстно нуждающимся людям, почему бы не сделать это вместе на первом свидании? Добрые дела сближают, раскрывается характер партнера, да и плюс к карме не помешает.
  6. Встреча в обеденный перерыв или ранний завтрак перед работой. А кто сказал, что свидание обязательно должно быть вечером? Стоит присмотреться к тому, кто ради встречи выскочил из теплой постели.
  7. Посетите квест. Не нужно придумывать развлечения - пусть их будут придумывать те, кому за это платят. А если отношения закончатся вместе с первым свиданием - так хотя бы было весело!
  8. Торговый центр. Идея преимущественно для девушек. Никаких праздношатаний - нужно идти с целью купить что-то необходимое, например, джинсы. Если мужчина выдержит пятичасовой шоппинг, значит, девушка ему действительно нравится.
  9. Мастер-класс. Вместе поучиться рисовать или готовить - это весьма неплохо. Из плюсов - можно не придумывать темы для разговоров. Из минусов - есть шанс прослыть плохим поваром.
  10. Посещение достопримечательностей. Когда еще появится возможность сходить в музей или на выставку? Совместить приятное с полезным - весьма хороший вариант для первого свидания вслепую.

Главный совет: не нужно ждать от первого свидания чего-то сверхъестественного, не стоит завышать ожидания - тогда не будет и разочарований.